443110, РФ, Самарская обл., г. Самара, ул. Мичурина, д. 21 +7 (846) 205-89-00 rn-npo@rnr.rosneft.ru

История общества

ООО «РН-Ремонт НПО» было создано 23 июня 2015 года на базе ООО «Самара-Реммаш-Сервис». В 2016 году к ООО «РН-Ремонт НПО» были присоединены 7 Обществ по ремонту нефтепромыслового и бурового оборудования:

1. ООО «Юганскнефтепромбурсервис» в г. Нефтеюганск;
  2. ООО «Нефтепромремонт» в г. Стрежевом;
  3. ООО «Самара-Электро-Сервис» в г. Отрадном;
  4. ООО «ПНГ-Нефтепромсервис» в г. Губкинский;
  5. ООО «Охинский механический завод» в г. Оха;
  6. ООО «Ставрополь-Нефтеремонт» в г. Нефтекумск;

В 2018 году в состав ООО «РН-Ремонт НПО» вошло производственное предприятие ООО «Таргин-Механосервис».

В целях обеспечения технологической независимости и реализации проектов по локализации в 2019 году в периметре Компании была выделена группа предприятий «Промышленные активы» (далее – Машиностроительный кластер), позволяющих технологически и логистически осуществлять производственную деятельность, обеспечивающую своевременный ремонт, сервисное обслуживание и изготовление оборудования (в том числе участвующего в программе импортозамещения) для нужд активов Компании.

Машиностроительный кластер - это объединенные промышленные активы ПАО «НК «Роснефть», включающие в себя пять ремонтных сервисных предприятий: ООО «РН-Ремонт НПО», АО «КНГ-Машзаводсервис», АО «ВОСТСИБМАШ», ООО «ЮКОРТ» и ООО «Механик».

Сегодня ООО «РН-Ремонт НПО» имеет 6 производственных филиалов и 3 управляемых Общества.

1. Нефтеюганский филиал;
  2. Красноярский филиал;
  3. Самарский филиал;
  4. Губкинский филиал;
  5. Нефтекумский филиал;
  6. Уфимский филиал;
  7. Управляемое общество - АО «КНГ-Машзаводсервис»;
  8. Управляемое общество - АО «ВОСТСИБМАШ»;
  9. Управляемое общество - ООО «ЮКОРТ».

ООО «РН-Ремонт НПО» - одна из крупнейших Российских нефтесервисных компаний с численностью 6,9 тыс. человек, широкой разветвленной филиальной сетью на территории РФ, включая Томскую, Иркутскую и Самарскую области, Ставропольский, Краснодарский и Красноярский края, Республику Коми, Республику Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.»