All news All news

«РН-Ремонт НПО» расширяет производственную деятельность на территории Российской Федерации

29 September 2020 «РН-Ремонт НПО» расширяет производственную деятельность на территории Российской Федерации

ООО «РН-Ремонт НПО» заключило долгосрочные отношения по ремонту нефтепромыслового оборудования с ООО «Соровскнефть» (входят в состав предприятий ПАО АНК «Башнефть») с целью расширения производственной деятельности на территории Российской Федерации, а именно, на Соровском месторождении Нефтеюганского района, Ханты-Мансийкого автономного округа-Югра. В результате сделки ежегодный доход Общества «РН-Ремонт НПО» возрастет свыше, чем на 200 млн. рублей.

В портфеле промышленных активов «РН-Ремонт НПО» 8 филиалов и 5 управляемых обществ. География их расположения охватывает 70% регионов присутствия добывающих и перерабатывающих предприятий Компании. За последние годы производственная деятельность осуществлялась в Сахалинской, Томской, Иркутской, Самарской областях, в регионах Сибири (Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе), Республиках Коми и Башкортостан, в Ставропольском и Краснодарском краях.

В рамках реализации Стратегии «Развитие новых регионов-2025» «РН-Ремонт НПО» планирует дальнейшее расширение на неохваченных территориях присутствия предприятий «Роснефти».

Справка:

ООО «РН-Ремонт НПО» создано в 2015 году. Основными видами деятельности Общества являются ремонт нефтепромыслового и бурового оборудования, сервисное обслуживание установок электроцентробежных насосов, станков – качалок, установок штанговых глубинных насосов, насосно-компрессорного оборудования, изготовление металлоконструкций, насосно-компрессорных труб, запасных частей к нефтепромысловому и буровому оборудованию, а также работы по полимерному покрытию труб, экспертизе промышленной безопасности, технической диагностике и дефектоскопии оборудования.

Согласно стратегии «Развитие новых регионов-2025», близкая локализация мощностей филиалов ООО «РН-Ремонт НПО» к потенциальным регионам присутствия приведёт к освоению новых территорий в Удмуртской республике, Восточной Сибири и Тюменской области. Для достижения поставленных целей планируется развитие новых технологий и повышение квалификации персонала для качественного оказания услуг, модернизация и обновление производственных фондов, а так же, адаптация под высокотехнологичный развивающийся рынок нефтегазодобычи и нефтепереработки.

Other news